стоматолог

02:02 17-04-2005 / Галина, обратиться

В зубе оставлены инструменты! ?. Когда из 7- го зуба вывалилась пломба, я пошла к стоматологу и при осмотре он сказал, что у меня там торчат инструменты и отправил сделать снимки(я думала, что это шутка)Но на снимках действительно чётко просматривались две иглы с резьбой(такими удаляют нервы) и я вспомнила , что лечила этот зуб и что он у меня ещё долго болел под пломбой, я даже нашла талон на этот зуб(2003г), где было паписано, что поставлена армированная пломба, когда я позвонила врачу, она грубо сказала, что такого не может быть, что скорее всего это штифты. Сейчас мне врач поставил на 7- ой штифты, запломбировал(пытался зацепить инструменты, но они обломились)Он сказал, что скорее всего мне просто не захотели говорить, авось не вскроется, а может. .. назло Помогите разобраться- бывают ли такие "армированные пломбы"? Как мне быть с этими снимками и с горе- врачом? Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 15:05 19-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Что касается "армированных" пломб, то таковые есть, но они не предусматривают введения каких- либо инструментов в каналы зуба, потом на снимке можно четко определить тип инструмента. Мне больше верится в то, что сказал Вам нынешний врач. Как быть с горе врачем - обратиться в конфликтную комиссию при отделе здравоохранения.
# 15:13 19-04-2005 Аноним, обратиться
Стопроцентно поламали в каналах пульпэкстракторы.