стоматолог

01:52 20-04-2005 / Елена, обратиться

У меня очень быстро темнеет зубная щётка, гораздо быстрее, чем у рядом живущих. Что это может значить?

Ответы

# 18:45 20-04-2005 Сергей, обратиться
То что щетка изменяет цвет признак того, что ее необходимо заменить.
Возможно у вас дисбактериоз, связанный с закислением среды во рту. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
# 08:20 21-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю причина несколько в ином, для Вас эта щетка слишком жесткая, происходят микротравмы десневых сосочков и на четке оседают частицы гемоглобина, которые и темнеют.
# 18:30 21-04-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответы