стоматолог

16:36 20-04-2005 / Элеонора…, обратиться

моему сыну 1, 4 МЕС. в 8 мес. он выбил себе зуб, теперь у него растут кривые зубы. Подскажите, как можно справиться с этим дефектом? и можно ли ему ставить пластину MUPPY?

Ответы

# 17:22 20-04-2005 Сергей, обратиться
Если ребенок рано теряет молочный зуб, то необходимо поставить заместительную пластинку, чтобы "удержать" место. Если этого не сделать, то зубной рад может сдвинуться и впоследствии не будет места для прорезывания постоянного зуба.
Для этого Вам надо обратиться к ортодонту, который уже решит, какую именно ставить пластинку