стоматолог

20:54 20-04-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, у моего друга, четвертый день температура около 39, во рту стоматит, ужасно больно глотать(подозрение на ангину), минадлены воспалены, на кончике языка выскочило, что- то, его больно высовывать. Прописали антибиотики, побочным эффектом которых является стоматит, не могут ли они усугубить ситауцию, и если бы вы могли подсказать, как это можно побыстрее вылечить. И что вы можете сказать о препарате тантум верде, и можно ли его применять в этом случае

Ответы

# 08:12 21-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
О лечении стоматита - антибиотики, как правило не применяются, только в случае гнойно- некротической формы. Используется следующая схема: 1)полоскание теплым раствором - фурациллин: перекись водорода- 1: 1 до 6 раз в день; 2)после полоскания смазывание слизистой Актовегин- гель; 3)ректальные свечи Вибуркол в первый день по 1 св. 6 раз, в последующую неделю по 1 три раза; 4)аспирин по 1 таб на ночь после еды; 5)Аевит по 1 капсуле 4 раза в день 2 дня, затем по 1 капс. 2 раза в день.