стоматолог

01:26 27-04-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте доктор, я не из России и на прием попасть к сожалению не смогу, а хотелось бы, так как понимаю что заочно получить квалифицированную помощь не так- то просто.
3 года назад мне лечили зуб (нижний, 6 от центра), в котором было 2 пломбы с разных сторон и под одной из пломб зуб портился. Мне его вычистили, убили нерв, запломбировали все каналы. Коронку на него я не ставила. Месяц назад он начал болеть, опухла десна и зуб поднялся. Та же врач сделала снимок, показал потемнение на корне, каналы запломбированы хорошо. Сказала такое бывает, наверно простыла, выписала антибиотики и полоскание солью. Я пила 8 дней, зуб вначале перестал полеть и "осел", но на 8 день опять поднялся, опухоль с внутренней стороны десны не прошла. Этот зуб мне рассверлили и врач расковыряла этот канал, пытаясь найти там ответвление как я поняла, но ничего не нашла и заложила лекарство с кальцием на 2 недели. В этот период мне зуб не болел, ночувствовала его к концу 2 недели, опухоль так и не спала. Врач заложила мне другое лекарство опять на 2 недели. Она надеется что он сам пройдет. Говорит, что рентген показывает воспаление, но гнойного "мешка" нет. Зуб начал побаливать, но не поднялся. Посоветуйте, что бы это могло быть и что бы вы делали в такой ситуации.

Ответы

# 15:21 28-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Это называется обострение хронического гранулирующего периодонтита, если бы Вы мне переслали на Е- мэйл электронный вариант снимка, я бы подсказал что конкретно надо делать.