стоматолог

11:51 28-04-2005 / Татьяна Ф…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня такая ситуация. В феврале мес я обратилась в пол- ку по поводу дефекта плобы в 6- ке. При питье, наверное, в зуб проникала вода, и он начинал немного ныть. Зуб мертвый, каналы пломбировались 20лет назад. Просила тогда рентген, но врач только положила новую пломбу. Недели через три начала замечать, что зуб реагирует на хол и горячее, что температура должна быть только т- ры тела. Так и доходила до апреля, надеялась, что это явление временное. Позавчера снова обратилась в пол- ку и настояла на рентгене. Врач посмотрела снимок и сказала, что зуб лечить бесполезно, что у меня небольшая гранулема, и что его только удалять.
Я рассудила так: т. к. я еле вырвала снимок, и видя отношение врача, лечить она не будет. Решила обратится к другому врачу, потом стала обзванивать платные клиники. И везде мнения расходятся. Одни отказываются сразу, другие говорят, что лечение возможно, третьи вроде и согласны, но без гарантии. Один врач спросил, как давно зуб пломбировался и сказал, что могу проходить еще столько же.
Вот и не знаю, как поступить. У меня этот зуб жевательный, т. к я привыкла жевать на этой стороне. Если удалю, то что получится? -дыра, а потом 7зуб, кот, явно, не устоит. Значит, надо протезировать. Но 5- ка и 7- ка – живые, жалко их даже трогать. Так как же лучше поступить? Что вы присоветуете? (Если потребуется снимок, то я перевела его в цифровой вариант)
Спасибо.

Ответы

# 15:08 28-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Вышлите снимок на toropov119@yandex. ru.
# 19:27 28-04-2005 Татьяна Ф…, обратиться
Я попыталась отправить письмо, но мне оно вернулось с сообщением, что Ваш ящик переполнен, и предложением отослать попозже. Поскольку на выходных у меня и- нета нет, я это сделаю в понедельник.