стоматолог

12:29 28-04-2005 / Krot, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад у меня на губе вскочила простуда, потом заболела левая сторона шеи, сейчас боли утихли, но сильно воспалились мендалины, испытываю боль при открытии рта. Очаг боли находится между самыми задними (верхним и нижним) коренными зубами рядом с деснами с правой стороны где болела шея. Рот могу только приоткрыть. Языком чувствую небольшую припухлость в этом месте.
Рецидивы припухлости периодически повторяются.
Может ли это быть связано с заболеванием десен или зубов или это последствия простуды?
Спасибо.

Ответы

# 14:34 28-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Сделайте обзорный снимок зубов, ортопантомограмму, может быть и причина Вашего лимфаденита прояснится.
# 14:12 01-05-2005 Аноним, обратиться
Лимфаденит мог возникнуть не только по одонтогенной причине. Вполне возможно, что причина в герпетическом хейлите или тонзиллогенная (из- за воспаленных миндалин). Вы ничего не писали про то, что болели зубы. А ограничение открывания рта скорее всего из- за ангины. Обратитесь к лор- врачу.