стоматолог

09:05 15-06-2005 / Yaroslav, обратиться

Доктор, слышал что перед тем как ставить имплантант необходимо нарастить костную ткань в десне, если зуб на данном месте отсутствовал долгое время. Дело в том что 10 лет назад (в возрасте 15 лет) у меня были удалены два передних зуба на верхней челюсти(1й и 2й). Был установлен металлокерамический протез (мост). В настоящее время хочу его снять и поставить имплантанты вместо отсутствующих 2х зубов. Скажите придется ли наращивать в моем случае костную ткань. И если да то учитывая это сколько времени мне придется "ходить беззубым". Внешний вид знаете ли.
Да и еще мой лечащий врач предостерег меня по поводу имплантантов. Сказал что нередки случаи отторжения. Более того можно и остеомиелит заработать. Правда ли это.

Ответы

# 02:24 25-06-2005 Аноним, обратиться
Shodite k professionalnomy stomatology s oput noveishih
technologiy prinimaemauh v stomatologii. Ya intersovalas etim
voprosom i vot chto ya uznala. Vrach dolgen opredilit elsi y vas
dostatochno kosti na kotoruu oni mogut posadit shtur na
kotorom vposldstvii budet nahoditsya koronka zuba. Vrachi
delaut yglyblenie v kosti i v nego vstavlyaut shturek(implant).
Ranka i shturek dolgnu zagit pred ustanovkoy koronki. Eto
zabiraet gdeto ot 3 do 6 mesyacev.