стоматолог

21:46 06-07-2005 / Федя, обратиться

У меня развалился коренной жевательный зуб под влиянием какой- то черной заразы. Достаточно ли будет его удалить или ещё нужно будет ставить какой- либо протез?

Ответы

# 14:01 12-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемый Федя! После удаления любого зуба (кроме зубов мудрости) нужно решать вопрос о протезировании (есть разные способы). Если протез не делать, то во- первых соседние зубы начнут заваливаться в сторону удаленного зуба, а во вторых нарушается качество пережевывания пищи, что со временем преведет к проблемам с желудочно- кишечным трактом. ..