стоматолог

23:38 08-07-2005 / Дина, обратиться

Здравствуйте!
При очередном осмотре у стоматолога, врач сказал что неплохо бы удалить нижний зуб мудрости, т. к. он не очень хороший (нерв был удален из него год назад). При этом он говорит, что надо будет удалять и верхний что бы не нарушилось расположение верхних зубов, т. к. верхний (если его не удалять) начнет тянуться вниз. Подсажите пожалуста, насколько оправдано (и нужно ли) удаление совершенно здорового верхнего зуба? И может можно поставить что то типа коронки на нижний? Или все таки лучще их удалить. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:44 12-07-2005 Наталья, обратиться
Зубы мудрости вообще ненужные на мой взгляд зубы. И поверьте опыту зубного врача и удалите их. А верхний со временем опустится вниз(феномен Попова- Годона)