стоматолог

18:06 27-07-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У человека в 24 года выпала пломба и начал крошиться зуб(25- 26 зуб по сист. Виола). К удивлению оказалось, что зуб молочный, а коренной находится в десне под наклоном ок. 50 градусов. Советы ортодонтов: Совет 1: ставить брэкеты и вытаскивать. Совет 2: ставить какую- то локальную пластинку на это место и вытаскивать. Совет 3: ждать, пока сам вырастет. Совет 4: удалить зуб из десны, поставить имплантант и искуственный зуб. Прокомментируйте, пожалуйста, и посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 11:24 07-08-2005 Praktikant, обратиться
Nado ydalit' molohnii zyb i na eto mesto postavit'spacer (eto takoi rasshiritel' kotorii pozvoliaet zybam ne dvigat'sq na svobodnoe mesto) i podogdat' korennoi zyb. No eto vse tak otnositel'no, ne mogy skazat' tohno , tak kak mne nado posmotret' rentgen. A zyb molohnii shataet'sia? Esli da to nado ydalit' i postavit' spacer. Esli zyb ne virastet herez 1 god to togda navernoe lyhwe rezat' desny i vitaskivat' a potom mogno stavit' iiskysstvennii.
# 13:57 18-01-2009 @аноним, обратиться
zdravstvyite.menya zovut nataliya. 3 dnya bnazad mne ydalili zyb mydrosti .sei4as y menya silnie boli.skajite pojaluista skolko dnei trebyetsya 4tobi ne bilo boli?spasibo.