стоматолог

10:34 01-08-2005 / Алена, обратиться

Добрый день! первые зубы у дочки появились уже после года, видимо, не хватало кальция, были признаки рахита. На полувылезшем зубе заметен дефект - на эмали пятно более яркого белого цвета, чем вокруг. Пора ли посетить стоматолога? Может быть, надо давать какие- либо препараты фтора?

Ответы

# 11:40 07-08-2005 Praktikant, обратиться
Da pervie zybi y detei poiavliaut'sia gde to v 6- 9 mesiacev, no eto priblizitel'nie cifri, nekotorie detki ne imeut zybov do goda kak vawa dohka. Samoe glavnoe hto oni poiavilis' seihas. Piatno na zybe moget bit mnogim. Nado sxodit' k stomatology no mne kaget'sia hto eto nihego strawnogo, eti libo takaia emal' s defectom ili kogda mnogo ftora v vode k primery pit'evoi to on moget otlogit'sia v zybax. Samoe glavnoe histete malishke zybi s nebol'shim kolihestvom zybnoi pasti, luhshe detskoi (v nei men'she ftora) i detskoi zybnoi pastoi 2 raza v den', ossobenno veherom, pered snom, i kogda nahnyt poiavliat'sia drygie zybki, pozaluista ispol'zyite zybnyu nitky! I vsetaki vibirete vremia i sxodite k stomatology, lushe detskomy