стоматолог

14:23 15-08-2005 / Мила, обратиться

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов.
1. Мне лечили зуб в платной клинике, вставили штифт - стекловолокно и запломбировали. Теперь зуб реагирует на горячее и холодное. Что делать?
2. Неделю назад я просто не могла сжать челюсти - какие бы усилия не прилагала, между ними оставался зазор. Теперь такое впечатление, что прикус изменился - зубы встают на зубы по- другому, я чувствую боль, где сходятся верхняя и нижняя челюсти. От чего это может быть?
Я беременна, не знаю, рентген делать не желательно.

Ответы

# 23:24 26-08-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте. ответы: 1. смотря какой у Вас был диагноз. Какой? немного подождите , если в ближайшее время не пройдет - идти к тому же врачу, кто делал. 2. Похоже на завышение пломбы, попросите доктора проверить окклюзионные контакты, или же , если зуб долго был без пломбы (т. е. с "дыркой") Вы могли просто отвыкнуть от того, что там должно что- то быть. Частая ситуация.