стоматолог

17:45 16-08-2005 / Батыр, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему младшему сыну 4 года. У него не выросли до сих пор два молочных зуба , передних(один сверху один снизу ). Местный стоматолог сказал, что вырастут в семь лет. Что это может быть? У меня жена русская сам я азиат, могло ли это сказаться? Хотя у первого сына все в порядке. Ему 7 лет. Спасибо.

Ответы

# 09:48 24-08-2005 Мария, обратиться
Скорее всего, просто отсутствуют зачатки этих зубов. Это происходит или из- за болезни ребенка в раннем возрасте. или из- за болезни матери (или токсикозов поздних) в период беременности. Если есть зачатки постоянных зубов - все будет хорошо. Это можно определить на рентгенограмме, но после 7 лет, если не прорежутся эти же зубы, зачем ребенка облучать сейчас. Проблема может быть с прикусаом, т. к. для прорезывания постоянных резцов может не хватить места, из= за смещения сейчас молочных резцов на их место. Обратитесь к ортодонту за консультацией.