стоматолог

11:51 17-08-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Мой трехлетний сын сломал себе передний зуб при падении. Врач посоветовал не улалять, а ждать пока зуб сам выпадет и полоскать ромашкой. Зуб выпал, но остался корень. Вопрос: как срочно надо удалять корень и надо ли вообще? что делать чтобы не нарушился прикус?

Ответы

# 18:14 22-08-2005 Аноним, обратиться
корни молочных зубов рассасываются сами (центральные и боковые резцы с 5 лет), удалять их не надо, просто следите за состоянием десен, если ребенок начнет жаловаться срочно к врачу, могут быть осложнения от удара, которые проявятся со временем.
# 19:02 23-08-2005 Мария, обратиться
Любовь, нужно обратиться за консультацией к ортодонту, возможно, придется делатьпластинку с искуственным зубиком, для того, чтобы не закрылось место для будущего постоянного зуба, а это приведет к его неправильному прорезыванию и скученности зубов в последующем.