стоматолог

18:33 19-08-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня отсутствует один зуб и я не хотела бы делать мост, а хотела бы поставить имплантат. но у меня очень маленькое расстояние между соседними зубами (сама дырка между 3 и 5 зубами левой стороны верхнего ряда)!
Вопрос - есть ли очень маленькие по диаметру имплантаты для подобных случаев?
Спасибо!

Ответы

# 09:42 24-08-2005 Мария, обратиться
Это проблема решаетя довольно сложно. Во- первых мало места - это сколько - 3 мм? Этого не хватит ни для одного имплантата. Как вариант, я предлагаю ортодонтическое расширение этого промежутка, но тогда постановка импланта в целом будет недешовой, т. к. приплюсуется ортодонтическое лечение.