стоматолог

16:15 22-08-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день, у меня растет зуб мудрости, очень сильная боль. Ответьте мне пожалуйсто в срочном режиме, какие препараты больше всего помогают в таких ситуациях? У меня такая боль, что мне кажется я скоро умру. ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 18:04 22-08-2005 Аноним, обратиться
Если капюшон не раскрылся (десна над зубом), то, воэможно, все дело в этом. Растущий зуб давит на десну и она начинает воспаляться. Надо идти к врачу, он сделает сечение капюшона, т. е. срежет мешающую плоть, процедура проводится под анастезией, после нельзя есть 4 часа, на следующий день начнете полоскать тем что выпишет врач(обычно мараславин или фитосбор), практически никаких проблем не бывает, главное не затягивать, соблюдать все рекомендации врача. И обязательно сделайте снимок до вмешательства.
# 00:59 24-08-2005 Аноним, обратиться
В таком случае принять таблетку обезболивающего и начать прием антибиотика- как правило - если нет аллергии- пенициллиновой группы. В дополнение - полоскание- 1 ч. л соды питьевой на 1стакан тёплой можно погарячей воды. Чередовать с полосканием солью в такой же пропорции. Это работает как антисептик и гипертонический раствор. Действие- снимает напряжение в десне вокруг зуба успокаивает. Повторять полоскания многократно. И при ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ обратиться к стомат.