стоматолог

10:33 24-08-2005 / Татьяна, 21 Год…, обратиться

грозит удаление первого верхнего зуба. что вы посоветуете имплантацию или протезирование? как долго придется ходить без зуба? долго ли будут служить соседние зубы после обтачки под коронку?

Ответы

# 14:42 24-08-2005 Мария, обратиться
В идеале, конечно, имплантация лучше, но стоит дороже, а препарирование соседних зубов в принципе грамотный врач проводит без пломбирования каналов - т. е. без удаления нервов(в том случае, если зубы живые и нет патологических процессов). Короче, надо смотреть на состояние соседних зубов - если через пару лет они пойдут под коронки - тогда мост, а если они в хорошем состоянии - имплант. Без зуба ходить не придется - почти сразу делается временная коронка, а вот насчет "срока службы" зубов - это зависит от зубов, и состояния костной ткани. Если есть финансовая возможность - делайте имплант, но не забывайте - они могут отторгаться. ..