стоматолог

14:38 24-08-2005 / Евгения, обратиться

здравствуйте,
у дальнего коренного нижнего зуба начала распухать десна -
сходила к врачу, сказали что зуб мудрости лезет? скзали
полоскать содой и йодинолом. опухлость не спадает, боли и
температуры нет. что делать?

Ответы

# 14:45 24-08-2005 Мария, обратиться
Вам все правильно сказали. Пока зуб мудрости не прорежется, припухлость вряд ли спадет, а сода и иодинол помогут предотвратить воспаление. А что именно Вас так удивило?
# 21:46 24-08-2005 Аноним, обратиться
скорее не удивило, а обеспокоило что нет изменений. спасибо большое за ответ, теперь буду спокойней относиться. только он ведь годами у меня растет. ..
# 09:00 25-08-2005 Мария, обратиться
Стоит сделать снимок, чтобы посмотреть, как этот зуб у Вас режется, если он режется "годами". вполне может быть, что зуб режется в сторону.