стоматолог

16:39 24-08-2005 / Светлана…, обратиться

Мне 32 года , очень сильно оголяются шейки зубов , на многих зубах стоят пломбы пришеечные , сильный клиновидный дефект. Недавно подрезали нижнюю уздечку . Можно ли как- то "вернуть десну на место"? И не вредно ли постоянное использование паст для чуствительных зубов ?

Ответы

# 17:38 24-08-2005 Мария, обратиться
Вам важно устранить причину ретракции десны Одной из них вполне могла быть высоко прикрепленная нижняя уздечка. При устранении причины процесс должен стабилизироваться и наступит улучшение. Как ситуация с прикусом. Какой поставлен Вам диагноз? существуют операции по восстановлению десневого края при помощи мембран, но проблема в том, что довольно часто наступает рецидив, особенно, если не устранена причина. Использование паст не вредно, зубная щетка - средней жесткости.
# 14:14 25-08-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
Мария , спасибо за ответ . Прикус неправильный - это я знаю , а вот про диагноз ничего сказать не могу : оголение шеек и клиновидный дефект - больше ничего не говорят . Куда лучше показаться с этим , мне посоветовали в ЦНИИС н аТимура Фрунзе
# 11:12 26-08-2005 Мария, обратиться
Возможно, Ваша проблема из- за прикуса, т. к. существует слишком большая нагрузка на нижние зубы. Сидя за компьютером сказать сложно: )) нужен осмотр. ЦНИИС - отличное место, комплексно можно всем специалистам показаться.