стоматолог

23:03 24-08-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня кривые зубы. Я хочу это исправить, чтоб избавиться от комплекса, но не хочу ставить брекеты, так как это новый комплекс. Так что однозначно я в них ходить не смогу. Можете посоветовать что нибудь еще? Есть ли какие нибудь варианты еще? Вот я слышал что есть лингвальные брекеты и их не видно? Я не могу понятЬ, их что ВОБЩЕ не видно? И еще у меня была такая идея убрать свои родные все зубы и поставить искусственные, как вы к этому относитесь и лучше ли будет с ними? ? ? Ответьте пожалуйста на все вопросы! (мне 19 лет) Заранее благодарю!

Ответы

# 09:22 25-08-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте. Самое лушее для исправления зубов средство - это брекеты. Действительно существуют лингвальные брекеты, они фиксируются с небной стороны зуба и их действительно не видно. Это их большое достоинство. И, с моей точки зрения, единственное. Во- первых, лечение на лингвальных брекетах длится намного дольше, чем на обычных; во- вторых, эти брекеты не всем пациентам можно поставить, т. к. имеет значение высота коронки зуба, скученность зубов и вообще диагноз; ну и трудоемкость работы с этими брекетами и стоимость лечения - они очень высоки. Конечно, если очень хочется и есть возможность - то можно. Но своим пациентам я рекомендую другие варианты лечения. Сейчас очень большой выбор различных брекетов: прозрачные, Даймон 3 и еще много каких. Брэкеты Clarity полностью прозрачные, и хотя они фиксируются как обычные брекеты, их практически не видно, но лечение проходит быстрее, самые оптимальные по соотношению эффективность - внешний вид - брекеты Damon 3, они очень маленькие, половинка брекета прозрачная, половинка металлическая, лечение проходит очень быстро и прекрасные результаты. Можете посмотреть набрав damon 3. Что касается комплексов! !! Дорогой Александр - комплексы по поводу брекетов - это прошлый век. Сейчас модно быть здоровым и красивым. Брекеты - это признак достатка и ума, если хотите. и Потом время пролетит незаметно, - а красивые зубы останутся на всю жизнь. Представьте - Вы поносите брекеты 1. 5 года, а то и меньше( смотря какая у Вас проблема), а потом всегда будете улыбаться ровными зубками. Что касается "убрать родные зубы и поставить искусственные" - не самая удачная идея : )))) Примерно тоже самое, что отрезать ногу и ходить с протезом. :) А, есть еще вместо брекетов система смены капп, но не во всех клиниках ее практикуют и система Инвизалайн, это тоже типа прозрачных капп, которые посменно одеваются на зубы, их заказывают В США, но эта система практически не развита у нас в стране.