стоматолог

08:28 25-08-2005 / Махваш, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Когда моей дочери был годик, она упала и у нее выпал передний зубик, к трем годам и второй. А теперь (к 6- ти годам) у нее появляются коренные зубки и именно передние растут с поврежденной эмалью (какое- то желтое покрытие и зуб разрушается). Все остальные зубы растут нормальными. Что делать?
С уважением, мама

Ответы

# 09:34 25-08-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте, сложно сказать не видя зубов; но з скорее так: зачатки зубов хотя и могли повредиться при травме, но больше похоже на гипоплазию, т. е. зубки были повреждены еще в период формирования, или минерализации. Вспомните, были ли проблемы с беременостью, токсикозы и т. д. , болел ли ребенок во второе полугодие жизни. По поводу лечения - лечить пока зубки. восстанавливать, сходите к детскому доктору, если потом процесс ухудшиться - поставите коронки, а потом, наверное, придется имплантаты. Но уже позже.
# 07:59 31-08-2005 Махваш, обратиться
Здравстуйте доктор, Вы не уточните почему поздно ставить имплантант в 6 лет. И вживляется он в имеющийся корень или зуб удаляется?
Спасибо, мама