стоматолог

18:52 25-08-2005 / Ирина, обратиться

на 10 недели беременности сделала рентген зуба мудрости, скажите пожалуйста опасно ли для плода. .

Ответы

# 14:28 26-08-2005 Мария, обратиться
Да, это опасно: рентген, на сроке до 12 недель желательно не делать. Конечно, доза облучения на зуб не очень большая, и, надеюсь, Вы одевали специальный фартук на тело? А когда лечитесь у доктора, обязательно сообщайте, что беременны. Кстати, зубы лечить вообще- то раньше 16 недели не рекомендуется, только по экстренным показаниям и уж тем более рентген.