стоматолог

15:14 26-08-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня возникли проблемы с прорезанием 3- го зуба мудрости. Когда прорезались первые два, были болезненные ощущение, но терпимые и не долго. А сейчас постоянная боль от острой до ноющей. Сходила к врачу, сказали, что можно надрезать капюшон, а можно и подождать. В течение какого времени они должны прорезаться? И не будет ли осложнений и еще больших болевых ощущений после разрезания десны?

Ответы

# 15:20 26-08-2005 Мария, обратиться
Все это очень индивидуально. Если доктор смотрел снимки, и зуб стоит нормально, можете подождать. Сколько ждать, зависит от стадии прорезывания зуба. На снимке можно посмотреть, близко ли верхушка зуба к шейке соседнего. Но если капюшон мешает. .. Я бы убрала капюшон, не очень приятная операция, но по крайней мере не будет инфекция скапливаться.