стоматолог

11:09 28-08-2005 / Юлля, обратиться

Я родила 3месяца назад. Во время беременности на 6месяце посещала стоматолога- зубы в порядке. А через несколько недель выпала пломба, пошла к врачу- 8зубов надо делать- кариес. 5сделала, 3осталось(завтра пойду пломбировать остальное). Так вот, муж говорит, что у меня из рта воняет гноем. Это из- за зубов? Дело в том, что у меня еще и десны кровоточат.

Ответы

# 17:49 28-08-2005 Мария, обратиться
проблема с деснами распространена у беременных. Появление кариеса у беременных связывают с 1. плохой гигиеной полости рта 2. снижением иммунитета 3. неправильным питанием 4. гормональными перестойками (в этом мнения авторов расходятся) Первые два пункта - 100% . Милый у Вас муж. . Могут быть пародонтальные карманы, но гноем ? ? может в кариозных полостях застревают остатки пищи? ? Пусть доктор посмотрит насчет карманов
# 17:51 28-08-2005 Аноним, обратиться
посмотрите вопрос в разделе запах изо рта