стоматолог

17:16 28-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня один кривой зуб- верхняя единица. Что Вы посоветуете, что исправить его незаметно (мне 23 года).
Слышала про брекеты, которые одеваются с внутренней стороны, но будет ли это выходом в моей ситуации. Ведь тогда все остальные зубы достигнут уровня того? или как? Что посоветуете?

Ответы

# 17:43 28-08-2005 Мария, обратиться
Сложно сказать, что у Вас с прикусом вообще? И до какой степени зуб стоит криво. Если в целом все хорошо, можно попробовть сделать каппу на аппрате Биостар с функцией перестановки 1 зуба, или осаморетейтер. Нужно обратиться к ортодонту за консультацией.
# 18:02 28-08-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Прикус у меня нормальный. Верхняя челюсть немного нависает над нижней, но ничего патологического. Сложно сказать, до какой степени он кривой. От других зубов он выдвинут примерно на половину своей толщины. Я ошиблась, сказав, что это единица, это ДВОЙКА.
# 21:59 28-08-2005 Мария, обратиться
Советую сходить к ортодонту, он посмотрит, сделает модели, снимки. Что можно, а что нет в данной ситуации может определить только доктор. Похода к ортодонту бояться не стоит там больно не бывает никогда.