стоматолог

10:15 29-08-2005 / Марина, обратиться

Десна в межзубном пространстве постоянно воспаляется. Врач говорит глубокий карман. Провела лечение. Но через месяц все сначала. Я мучаюсь при приеме пищи. Неужели ничего нельзя сделать. Посоветуйте какую- нибудь мазь.
Спасибо.

Ответы

# 15:33 29-08-2005 Мария, обратиться
Есть ли на контактных поверхностях зубов пломбы? Может быть нависающий край пломбы или плохой контактный пункт между зубами. В остальном советы те же, что и в предыдущем сообщении. Если у Вас в этот обработанный доктором карман сначала хоть немного попадет пищи, придется начинать все по новой, десне чтобы воссатновиться, необходимы хорошие условия. Обязательно флосс, чистка 2- 3 раза в день, после еды рот полоскать, жевать жевачку (не более 30 мин в день! )