стоматолог

11:38 30-08-2005 / Олег Н., обратиться

По поводу "рвотного рефлекса" при лечении зубов.
А есть ли какая заморозка горла, гортани ? Сильная, глубинная и т. п.
Может ли быть рвотный рефлекс при общем наркозе ?
У меня "это" в любом случае, когда в рот пападает что то постороннее. Надолго раскрывать рот тоже не могу. Что делать ?

Ответы

# 10:27 31-08-2005 Мария, обратиться
При наркозе вряд ли будет рвотный рефлекс. Обычно при сильном рвотном рефлексе делают анестезию мягкого неба, и за счет его "заморозки" рвотный рефлес отсутствует. Вопрос про рвотный рефлес был от Юлия 27- 28 авг.