стоматолог

17:38 30-08-2005 / Наташа, обратиться

Мне 25 лет, у меня перекрёстный прикус, собираюсь поставить брэкеты. Подскажите, какие последствия могут быть, если период ношения брэкетов совпадёт с беременностью и родами? Или стоит отложить брэкеты на потом? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:38 31-08-2005 Аноним, обратиться
Я думаю отложить на потом. Все таки на организм во время беременности и кормления несет большую нагрузку и часто отражается на зубах.
# 11:30 31-08-2005 Мария, обратиться
А я вот не думаю отложить напотом. Это отличная идея, так как во время веременности все коти в целом в организме женщины более податливы, в том числе и верхняя и нижняя челюсть, зубы двигаютя быстрее и лучше. Советую ставить, тем более 25 лет это тот возраст, когда зубы двигаются сложнее, чем в 15, поэтому у Вас есть отличный шанс получить хороший результат лечения. Проблема может быть с гигиеной полости рта: совет как и всем - когда поставите брекеты обязательно чистите зубы хорошо. Во время беременности у женщин всегда снижен иммунитет, поэтому во рту больше бактерий, чем в обычном состоянии, следовательно, больше налета, а потом и проблем с деснами и кариеса и всего остального, нехорошего. : (( Поэтому и возникают проблемы с зубами. Вообщем советую брекеты, у меня есть такие пациетны, результаты хорошие. Здорового Вам малыша. :))
# 14:55 31-08-2005 Мария, обратиться
- -- -А я вот не думаю отложить на потом. Это отличная идея, так как во время Беременности все коСти в целом в организме женщины более податливы, - извините за ошибки