стоматолог

20:38 30-08-2005 / 000, обратиться

Всем привет! Хотел бы задать посетителям и врачу несколько вопросов. 1. вчера был у врача, делали какую то аппликационную и проводниковую анестезию, от которой у меня немного закружилась голова, дали понюхать нашатыри, а на след. день почему то как то странно чувствовал себя, не плохо, но как будто что то с сердцем, так должно быть? 2. Случайно при снимке нашли кисту, ввели внутрь "Витапеx", что это такое? При чем, один канал запломбировали, а в другой, где киста ввели лекарство, правильно ли? 3. На снимке после лечения видел как один штифт (такие палочки) вышел за пределы корня, прямо в бок, а остальные стоят ровно, так должно быть? Просто такое чувство, что зуб даже не делали, все равно немного побаливает, ест` вообще не возможно, может у кого было такое, спасибо за внимание.

Ответы

# 11:40 31-08-2005 Мария, обратиться
Привет. Ответы на вопросы 1. Анестезия была с адреналином, поэтому так и чувствуете себя. Сколько Вам лет, не страдаете ли сердечными заболеваниями? Если страдаете, надо говорить врачу, а еще в другой раз опишите эти Ваши ощущения, возможно сделают без адреналина 2. Втиапекс - хороший материал для лечения периодонтитов, сокращает очаг резорбции костной ткани, не знаю, можно ли лечить кисту. Точно ли это киста и удаляли ли ее? Витапекс может болеть после введения - это нормально, а поэтому в острой стадии его лучше не делать. 3 Снимки нужно уметь читать, поэтому все может быть хорошо.
# 14:08 31-08-2005 000, обратиться
Мне 19 лет, с сердцем никогда ничего не было. Вчера вечером температуры была 37, 2, сейчас в районе 37. Подозреваю что что- то не так с сердцем, было связано с приемом анальгина, которого я пью, мне кажется много. Насчет Vitapex, это так написано на ихнем сайте, что они так лечат кисту этим препаратом, скорее всего они мне его и закачали. А зуб всё равно болит, врач не принимает, сколько ещё это может продолжиться? Кисту не удаляли, сказали она должна рассосаться в 95% случаев, а если не поможет пока оставят как есть, начнет беспокоить - удалят.
# 14:50 31-08-2005 Мария, обратиться
Не думаю, что что- то с сердцем, скорее просто остаточные явления анестизии, т. к. адреналин уже действие закончил. Анальгин и сердце? не думаю. Температура у Вас скорее всего из- за зуба, это нормально, там же воспаление + еще и киста с лекарством, так что удивляться нечему. Если сильно болит, выпейте Кетанов, он посильнее анальгина будет. И к врачу на прием как можно скорее.