стоматолог

11:36 31-08-2005 / Женя, обратиться

У меня постоянно густая пенистая слюна и наблюдается чувство жжения везде, по всему рту. Иногда чувство сухости, а слюна есть. Что со мной. Иногда появляется очень много слюны, приходится постоянно ее сглатывать. Что со мной? ??

Ответы

# 12:45 31-08-2005 Мария, обратиться
Принимаете ли Вы какие- нибудь лекарства систематически? Если нет, похоже на проблемы со слюнными железами. Нужно обратиться к стоматологу- хирургу, лучше в крупный центр, провести сиалографию слюнных желез. Как вариант, может быть это связано с вегетативной нервной системой.
# 12:52 31-08-2005 Мария, обратиться
Скажите, как давно появилось, и с чем связываете. как у Вас с зубами, давно ли Вы протезировались, и протезировались ли вообще. Не болит ли у Вас сустав (височно- нижнечелюстной) Опишите поподробнее.
# 12:55 31-08-2005 Женя, обратиться
Я постоянно капаю в нос Ксимелин. Мне ставят диагноз ВСД. Я очень мнительный человек и постоянно нахожу у себя всякие болезни. Теперь мне кажется , что у меня кандидоз. У меня уже было такое жжение. Оно постоянно и везде, в пищеводе, за грудиной во рту. Когда не думаю об этом проходит. Подчелюстью есть 2 шарика, менее 1 см, но так какя их постоянно трогаю, они не прозодят. Они эластичные и безболезненные. Что это может быть.
# 13:26 31-08-2005 Женя, обратиться
Протезов нет, но много пломб. Сустав болел 2 года назад, даже ходила к хирургу, сказал что слыбые суставы и от боли выписал Ортофен. Связываю наверное с Ксимелином, т. к я капаю его уже 1год, а до этого лет5 капала Нафтизин. У меня дискенезия желчного пузыря. Я помню, что еще в детстве были случаи, когда всю ночь было это слюноотделение, просто текла сильно слюна, но потом это проходило. По симптомам мое нынешнее состояние похоже на глоссалгию. Язв во рту нет. А слюна все выделяется.
# 14:41 31-08-2005 Мария, обратиться
Вообще- то слюна и в норме выделяется довольно обильно, особенно при приеме кислых продуктов. вообще слюна в принципе при разных состояниях человека быввает разная. Когда человек голоден ее много, она жидкая, и т. д. Возможно Вы слишком акцентируете свое внимание на всем этом, вот Вам и проблема. Советую обратиться в крупный центр для обследования, если это Вас так волнует. Под языком у Вас протоки поднижнечелюстной и подязычной слюнных желез. Это нормально.