стоматолог

14:11 05-09-2005 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Я слышала в программе "Здоровье" про "мягкие" протезы. Они выглядят как обычные съемные, но "нёбо" у них мягкое, как из резины. Это какая то новинка или этот способ протезирования применяется давно? Какие еще способы протезирования есть? И какой наиболее подойдет если нет двух боковых зубов? Мне говорили что жевательые зубы 6- и могут быть только железными или золотыми т. к. керамические зубы не прочные. Можно ли сделать зубы белыми?

Ответы

# 22:02 06-09-2005 Мария, обратиться
здравствуйте, Валентина. Не знаю, к сожалению, про мягкие протезы: ( Что касается остального: если нет 2- х зубов с обеих сторон - лучше для Вас будет, думаю, бюгельный протез, его делают с обыкновенными пластмассовыми зубами - выглядят они как настоящие, если же отсутствуют зубы с одной стороны можно попробовать протез на замковых креплениях или импланты. Про железные зубы не слышала: ) Вы имеете в виду коронки? Тогда так: литые коронки - самые прочные, не сравнить со штампованными, литые коронки с керамической облицовкой - тоже достаточно прочные, гораздо лучше любых штампованных. Вопрос в их стоимости они дороже.