стоматолог

21:59 05-09-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу вас помочь советом. Полтора года назад мне поставили коронку (верхнюю четверку)с металлической вкладкой, предварительно запломбировали каналы. В качестве работы я не сомневаюсь. Но через какое- то время от этого зуба появился такой ужасный запах! Бррр! Между 4и 5 зубом все время забивалась пища, приходилось постоянно пользоваться нитью, зубочистками, и вот недавно этот зуб от таких интенсивных чисток просто выпал. .Как мне быть: сначала вылечить десну, именно у 4- ки, чтобы избавиться от запаха, а потом поставить зуб, или можно сделать это уже когда зуб будет на месте? И какое лечение посоветуете?

Ответы

# 22:47 06-09-2005 Мария, обратиться
Здравствуйте. Во- первых запах был, скорее всего из кармана, куда попадала пища. во- вторых зуб от "интенсивной" чистки выпасть никак не мог: )) Сначала надо обязательно пролечить карман, а потом все остальное; не совсем поняла: если зуб выпал, как Вы его на место поставите? :0 поясните ситуацию
# 00:04 08-09-2005 Аноним, обратиться
Очень просто зуб вставляется обратно за счет вкладки, что я пока и делаю каждый раз после чистки зубов.
Почему, вы считаете, зуб мог выпасть?
Карман- это канал? Как его лечат? Пломбируют?