стоматолог

13:10 06-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, а уже появлось потемнение на переднем зубе. Стоматолог сказал, что это маленький кариес, можно только поставить пломбу, (просверлив зуб). Я портить зуб не хочу, он же передний! Неужели больше ничего нельзя сделать?

Ответы

# 12:57 07-09-2005 Мария, обратиться
здраствуйте. Зуб у Вас уже портится, раз там кариес, будете ждать - вместо маленькой пломбы придеться ставить большую: ( Есть методы лечения кариеса только в стадии пятна, если у Вас кариес в стадии пятна , т. е. зонд нигде не застревает. В остальных случаях советую поставить хорошую пломбу, ее не будет видно вообще.