стоматолог

17:04 06-09-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите, можно ли делать ренген во время беременности и обезболивание, если нужно лечить зуб. На каких сроках это лучше проводить? Не вреден ли рентген всей челюсти раз в год? СПАСИБО

Ответы

# 14:06 07-09-2005 Мария, обратиться
Рентген лучше, конечно, не делать, особенно в 1- м триместре беременности, да и вообще во время беременности. Лучше сделать снимок на радиовизиографе, если уж ситуация совсем критическая. Та же ситуация с анестезией, нужно обязательно сообщить врачу о беременности! !! и он подберет Вам анестетик. Оптимальное время для лечения зубов у беременных - 2- ой триместр беременности. Ортопатомограмма раз в год не вредна, только не при беременности.