стоматолог

15:04 03-10-2005 / Anna, обратиться

здравствуйте доктор! месяц болел зуб мудрости. Вчера ходила к врачу, чтобы он посмотрел на сколько всё запущено. Врач , естественно, решил зуб удалить. Дотрагиваясь до зуба возникала боль говорящая о том, что имеется воспаление. Врач этому значения не придал, сделал три укола, чтобы наверняка и начал тащить зуб , подбираясь к нему разными крючками и щипцами. Боль я всё время чувтвовала, а врач пытался тащить зуб. Просло 1. 5 часа, но все попытки оказались безрезультатными. Мне , между делом сделали есе 2- 3 уколаб но боль была настолько острая, что терпению моему присол конец и отказалась от этой пытки. Вконце концов зуб раскрошился, мне выписали антибиотики ( три раза в день), сказали, что возможно, от всего этого у меня распухнет десна итд. , выписали направление к челюстно- лицевому хирургу. Сегодня у меня болит челюсть, рот не открывается. Одним словом - кошмар! ! Скажите, действительно ли помогут антибиотики и чем можно убрать боль ? И нормально ли то, что врач делает 6 уколов от которых потом болит вся челюсть. Должен ли был врач сразу же выписать таблетки? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 17:02 03-10-2005 Vedma333, обратиться
Привет. Врач не сделал ничего плохого, кроме количества анестетика, хотя тоже надо знать какой применялся, при острой боли с воспалительным процессом боль до конца не уберешь, гной не даст. Челюсть болит как правило не от уколов, а от удаления. 8- ки очень сложные зубы как для лечения, так и для удаления, особенно на нижней челюсти. Десна распухнет, даже может увеличиться флюсик, но это на 1- 2 дня. Таблетки обязательно, ведь воспаление- это куча вредоносных бактерий, а рот по их кол- ву сравнивают с помойкой. А боль снимает "Кетанов"