стоматолог

17:33 04-10-2005 / Ирина, обратиться

27 сент. мне произвели депульпацию абсолютно здорового зуба. Снимок показал, что пломбировочный м- л вышел из зуба и находится в десне. В результате 28 появился отек щеки и твердое уплотнение возле крыльев носа (это 4- й верхний зуб). Хожу на процедуры - амплипульс и УВЧ. Доктор говорит: рассосется. Но куда же может деться пломба. Как твердый м- л может рассосаться. Прошу разрезать десну и счистить. Никто не берется. Как быть?

Ответы

# 11:14 05-10-2005 Vedma333, обратиться
Действительно этими методами можно горю помочь, но это смотря чем запломбирован корень, и как давно. Если вы начали процедуры сразу, то вероятнее всего рассосется. А об перации по резекции верхушки корня думать еще рано, да может еще и не понадобится. Эта операция очень неприятная и долго заживающая. Тем более что зуб верхний а там рядом гайморова пазуха, опасно.