стоматолог

18:14 04-10-2005 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с межзубным пространством (простите, не знаю, как это называется на профессиональном жаргоне). После того, как на зуб надели коронку (6- ой внизу, металлокерамика), постоянно испытываю проблемы с тем, что в щели с обеих сторон зуба забивается пища. Причем, если ем мясо, то забивается просто очень много и появляется боль. Естественно, пользуюсь нитью, после чего боль проходит. Но со своим зубом такого не было (нитью не обязательно было пользоваться! ). Врач, который меня лечил, говорит, что все нормально (замеряет щель какой- то пластиной). Но что мне делать? Ведь и нить не всегда под рукой, а есть почти не могу. ..

Ответы

# 11:06 05-10-2005 Vedma333, обратиться
Придется мучаться, ведь коронка(гробик для зуба) это не свой родной зубик, и идеально восстановить ту форму которую вам природа дала, это шанс 1 из 1000000. А кушать можно на другой стороне.