стоматолог

17:58 05-10-2005 / Оксана, обратиться

У нашего годовалого ребенка появился сильно выраженный налет на верхних передних зубах.
Подскажите что делать, к кому идти, чтобы это значило?

Ответы

# 14:00 06-10-2005 Vedma333, обратиться
Ну налет обычно чистят зубной щеткой. Не пробовали? Что вы подразумеваете под налетом? Обьясните поточнее.
# 14:39 07-10-2005 Оксана, обратиться
Налет желтый, который не убирается зубной щеткой. Этим налетом покрыты верхние части передних четырех верхних зубов.
# 14:47 12-10-2005 Vedma333, обратиться
Это зубной камень и причиной скорее всего является гиперсаливация слюнных желез. Это природа одарила, бороться с этим врядли сможете, поменьше употреблять соль, помидоры и др оксалаты. Камни можно снять ультразвуковым скалером в клинике.