стоматолог

12:23 07-10-2005 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, в поликлинике по месту жительства зубной предложила поменять 2- 3 пломбы, где осталась только одна стенка зуба на коронки (по ее словам). Но я почитала, что с коронками масса проблем. А эти мои пломбы очень даже ничего простояли 15(! )лет. И не вызывали проблем. С меня просто хотят взять деньги? зубной врач в этой поликлинике подрабатывает, а работает наверняка в часной клинике. Уже 2 раза снимали налет, но еффект не очень, мне кажется в гос. учреждении и отношение не очень. Так нужны ли мне эти коронки? Врач пугает, что пломбы отломятся и тогда уже ничего не сделаешь. Но ведь 15 лет я об этом даже не вспоминаю. Спасибо за ответ

Ответы

# 14:39 12-10-2005 Vedma333, обратиться
Коронки лучше поставить. Все- таки это будут коронки на ваших зубах, а не протез. Зубки пока есть свои их нужно спасать. А если действительно произойдет отлом пломбы, то зуб придется удалить, и тогда уже придется обтачивать и соседние два зуба( возможно здоровых), чтобы закрыть прореху.