стоматолог

16:50 26-04-2001 / Ольга, 35 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Год назад у меня развалился зуб,
врач на остатках сделал штифт, на который мне поставили коронку из металла (зуб жевательный).
Сегодня, при приеме пищи вдруг почувствовала боль,
при при прикосновении языком болезненных ощущений нет, если только при сильном нажатии ощущается легкое пощипывание. Что может быть в данной ситуации. Может я перенапрягла зуб жесткой пищей.
И какие все- таки коронки лучше идут на штифт.

Ответы

# 17:03 27-04-2001 not found, обратиться
Не принципиально, какая коронка установлена на зуб восстановленный после разрушения и усиленный штифтом. Хотя в нашей клинике протезирование металлическими коронками Мы проводи крайне редко и только по медицинским показаниям. Вам необходимо убедиться в том что при лечении Вашего разрушенного зуба канал был пройден до верхушки корня. Желательно еще получить консультацию у врача- ортодонта.