стоматолог

11:13 22-10-2005 / Дана, обратиться

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать бюгельный протез на одну верхнюю половину между 2мя коронками? Или же бюгель предполагает дугу через всё небо?

Ответы

# 16:32 22-10-2005 Vedma333, обратиться
Бюгельный протез сам по себе является очень тяжелой конструкцией, поэтому помимо зубов за которые он держится крючками, он дополнительно фиксируется за счет вакуума между ложем протеза и слизистой неба.