стоматолог

14:13 27-04-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня заболел зуб под коронкой. Коронку сняли, зуб полечили , поставили пломбу. Зуб был под коронкой 20 лет . Хочу снова закрыть его коронкой, но меня беспокоит то, что при надавливании на этот зуб(например при кусании) чувствуется или боль или какое то неприятное ощущение. Сам по себе зуб не болит, а вот дотрагиваться до него больно- неприятно . Можно ли протезировать такой зуб? Что Вы можете мне посоветовать? Зуб передний, поэтому хочется его сохранить. Живу не в Москве .

Ответы

# 16:19 27-04-2001 not found, обратиться
Необходимо сделатиь рентгеновские снимки для контроля качества пломбировки канала. Описанные вами симптомы позволяют предположить хронический периодонтит, который необходимо лечить.