стоматолог

00:01 25-10-2005 / Andrei, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Мне недавно лечили кариес. Совсем небольшой. На двойке вверху. Поставили пломбу.

После того как отошел наркоз, я понял, что зуб чувствует прикосновения с внутренней стороны. А именно чувствует то место, где пломба стыкуется с зубом - там есть небольшая "ступенька", вот она и чувствует, если по ней провести скажем ногтем или откусить что- нибудь твердое. Может как "током пробить".

На горячее/ холодное/ сладкое - не реагирует.

Доктор сказал, что это пройдет ("оголился нейрон в эмали, через какое- то время кальций восстановится. ").

Но прошло уже полтора месяца - всё ещё чувствует. ..
Зуб покрыли лаком - но толку никакого.

Не то, чтобы сильно беспокоит, но. .. Иногда неприятно бывает.

Подскажите пожалуйста, что делать!

Ответы

# 12:07 25-10-2005 Vedma333, обратиться
Вообще- то никаких "ступенек" даже быть не должно! Эмаль восстанавливается очень долго, и лаком покрывать зубы надо курсом, а не однократно!
# 02:28 01-11-2005 Воронюк .А.В.…, обратиться
vedma333 права