стоматолог

01:29 25-10-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня гноится десна под 7 зубом. Я на 5 неделе беременности. Полоскаю ромашкой. Не помогает, кажется восполение переходит на горло. Я читала, что при беременности проблемы с деснами, это распространенное явление и само пройдет. Так ли это? Если нет, подскажите чем можно это вылечить?

Ответы

# 11:46 25-10-2005 Мария, обратиться
Сегодня была у стоматолога. Она проткнула нарыв. Полжила какую- то зеленую пластинку, сказала что антибиотики мне нельзя. Надо полоскать содой и идти к стоматологу в женскую консультацию. Я смогу только завтра в лучшем случае. Что мне делать до завтра? Только содой полоскать и все? Может быть Вы что- нибудь более действенное порекомендуете? Я ужасно переживаю, подскажите, что мне делать, пожалуйста! У меня плохой иммунитет.
# 12:20 25-10-2005 Vedma333, обратиться
Плохой иммунитет, значит обязательно витамины пейте, ваш гинеколог должен был вам сказать какие, когда вы вставали на учет. Купите гель "метрогил- дента", обложите ваткой зубик, намажьте ватной палочкой гель на десну, старайтесь как- бы вдавить гель под десну. Подержите 8- 10 минут, и уберите вату, не полощите после процедуры минимум 30 минут. В каждом случае проблем с деснами во время беременности используйте это, но не дольше 7 дней, потом обязательно перерыв. Полощите отваром коры дуба, можно купить специальный ополаскиватель с хлоргекседином(лукалут или президент) и только в аптеке.