стоматолог

20:29 27-10-2005 / Катя :), обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Я сегодня была у стоматолога и он мне сказал, что у меня начальная стадия кариеса(на 2- х нижних зубах), но рекомендаций никаких не дал, посоветуйте , пожалуйста , что мне делать(мне 16 лет, очень переживаю)

Ответы

# 21:16 27-10-2005 Vedma333, обратиться
Пейте витамины типа вита- шарм, витрум бьюти и т. д. Да именно в витаминах "красоты" , специальных для улучшения роста волос и ногтей , есть все что нужно вашим зубкам. Ну и естественно чистка зубов min 2 раза в день и полоскание после каждого приема пищи, можно обычной водой, но лучше спец. ополаскивателем.
# 18:40 28-10-2005 Дмитрий Полилов…, обратиться
Если это фиссуры жевательных зубов, то их можно "запечатать" - поставить маленькие пломбочки. Раз доктор этого не сделал, значит не опасно. Не переживайте. Гигиена, все правильно - чистить зубы 2 р. в день, плюс я бы посоветовал еще творог и др. молочные продукты. Они способствуют реминерализации эмали. Да много еще всякого есть. Сходите еще раз на профосмотр. В частных клиниках это обычно бесплатно. www. zub. ru