стоматолог

20:19 02-11-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. У меня прорезывается зуб мудрости на верхней челюсти справа- болит, так мало того, он растёт немного под углом к щеке и острыми краями царапает слизистую, на которой уже месяц от этого непроходящая ранка. Жевать и говорить порой бывает болезненно. Может, есть такие операции, как "подпиливание" или ещё что? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:59 02-11-2005 Марина, обратиться
Желательно удаление. В крайнем случае обратитесь к стоматолгу- терапевту и подшлифуйте острые края. Хроническая травма на щеке может привести к нежелательным последствиям, поэтому не тяните.