стоматолог

10:12 25-11-2005 / Марина, обратиться

Около недели для того, чтобы сохранить результат после профессиональной чистки и по совету врача, я по 2 раза в день очень долго, тщательно и старательно чистила зубы (До этого я конечно тоже 2 раза в день тщательно чистила зубы, но не так долго и не с таким усердием). Вчера заметила негативные последствия моего чрезмерного усердия в виде травм десны в нескольких местах. Увидев, я сильно заволновалась по поводу эмали - не причинила ли я ей непоправимый вред таким усердием (ведь о силе нажима сигнализируют десны). Есть ли вероятность, что я нанесла вред эмали за это время? Волнуюсь, т. к. эмаль у меня слабая.

Ответы

# 14:14 04-10-2011 Татьяна, обратиться
Мариночка,зубки,конечно,нужно чистить тщательно,а вот чрезмерное усилие применять ,думаю ,не стоит.В столь короткий срок эмали вреда Вы не нанесли,но если будете продолжать "насилие"-вред нанесёте непоправимый.