стоматолог

11:14 25-11-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Потребовалось удалить нервы в 7 и 8 , до этого сначала положили лекарство и временную пломбу ходила 5 дней, потом нервы удалили и поставили временные пломбы, ЗУБЫ БОЛЕЛИ, через несколько дней сделали снимок (раньше не было возможности) все в порядке, поставили постоянные пломбы. А ЗУБЫ ВСЕ БОЛЯТ, СЕГОДНЯ НЕ СПАЛА ВСЕ НОЕТ. ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ. Пить обезболивающие не могу т к кормлю грудью. Сколько может болеть и нормально ли это? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:31 25-11-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Юлия! С Вами совершенно идиотская и ненормальная ситуация (по Вашему рассказу. .. ) Либо Вы штото не поняли или не написали либо Вам очень "повезло" с врачами Все дело в том, что удаление нервов из любого зуба требует обязательной последующей пломбировки каналов, то есть заместа удаленных нервов закачиваем пломбировочный материал, а сверху ставим пломбу (постоянную). Если боль продолжается и после этой процедуры - то это говорит о том, что диагноз поставлен неверный и соответственно леччение - неадекватно. А у Вас получается нервы удалили а каналы не запломбировали. .. Чудеса да и только. Мне представляется что каналы у Вас все- таки запломбировали. А боль идет из- за того, что либо неполностью "пройден" какой- нибудь канал, некачественно запломбирован канал или вообще какой- нибудь канал не нашли какой- нибудь канал или воспаление из зуба вышло за его пределы (в периодонт). Прежде всего нужно проконсультировать снимок у другого врача и потом решать что делать в дальнейщем. ..