стоматолог

07:35 04-05-2001 / Aleshy, обратиться

Можно узнать о геле "Метрогил дента". Применение и противопоказания. Есть ли отечественные аналогичные препараты. Заранее благодарен.

Ответы

# 12:49 04-05-2001 not found, обратиться
К сожалению, данный препарат в своей практике мы не используем. НО мое мнение таково, что любой препарат должен использоваться лишь с применением лечащего врача.
# 12:44 10-05-2001 Ольга М., обратиться
с год назад начала щелкать при жевании правая челюсть (возле уха). Через какое- то время это прошло, но стала чувствительной поверхность зубов при прикосновении к ним языком в правой трети (которая ближе к уху)- и верхняя и нижняя часть. Внешне никаких дырок я не наблюдаю - только небольшой как бы воспалившийся валик вокруг одного зуба и десна около него сползла вниз.
Потом там где раньше щелкало - начало иногда выстреливать болью (когда что- то с усилием жую или при выдвижении вперед нижней челюсти)
Что это может быть и к кому обращаться - к стоматологу или к челюстному хирургу?

болезненным ощущением

к про